Categories: Airbus Helicopters

Первый в России Eurocopter EC130 T2 поставлен эксплуатанту

Вертолетный центр "Хелипорт Москва" (принадлежит "НДВ-Групп") сообщает о начале эксплуатации первого в России легкого вертолета Eurocopter EC130 T2. Один из двух вертолетов этого типа, заказанных "НДВ-Групп" в декабре прошлого года, поставлен согласно графику и базируется в подмосковном Мякинино. Поставка второй машины ожидается в августе текущего года.

По словам председателя совета директоров «НДВ-Групп» Александра Хрусталева, шестиместные вертолеты будут использоваться для выполнения бизнес-рейсов на территории России, и в ближайшие годы «Хелипорт Москва» намеревается стать крупнейшей в России частной площадкой по количеству собственной техники.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

В Airbus намерены сократить пятнадцать тысяч рабочих мест

В Airbus намерены сократить пятнадцать тысяч рабочих мест. Сокращения связаны с последствиями пандемии COVID-19, отмечает…

4 года ago

Спрос на западные вертолеты оживился

B 2017 г. объем поставок зарубежных вертолетов в Россию впервые за три года показал рост,…

4 года ago

Вертолет R66 получил литий-ионный аккумулятор

Легкий однодвигательный вертолет Robinson R66 в качестве опции будет поставляться с литий-ионным аккумулятором TB17. Установка…

4 года ago

Поставки вертолетов Robinson Helicopter сильно сократились

Американский производитель вертолетов Robinson Helicopter в 2016 г. сократил поставки на 32,6%. В прошлом году…

4 года ago

Вертолет Robinson R66 облегчат за счет литий-ионного аккумулятора

Для легкого однодвигательного газотурбинного вертолета Robinson R66 разрабатывается литий-ионный аккумулятор. Его установка позволит облегчить машину…

4 года ago

В Россию впервые поставили вертолет R66 с баллонетами

В Россию впервые доставили легкий газотурбинный вертолет Robinson R66, оснащенный аварийными надувными поплавками. Наличие баллонетов позволит…

4 года ago