Categories: Airbus Helicopters

На вертолетах H225LP обязали заменить крепление несущего винта

Европейское агентство по безопасности авиаперевозок (EASA) 1 июня опубликовало новую летную директиву, которая предписывает замену крепления несущего винта на всех средних вертолетах Airbus Helicopters H225LP (EC225LP) Super Puma. Документ выдан по следам катастрофы воздушного судна этого типа, произошедшей в апреле в Норвегии, во время которой несущий винт отсоединился от фюзеляжа.

Летная директива выдана для исполнения сервисного бюллетеня Airbus Helicopters № 53A059, поводом для принятия которого стали промежуточные итоги расследования. В соответствии с документом замене подлежит крепление подвесных стержней главного редуктора. В частности, в директиве говорится, что ненадлежащее качество крепления связно с неверным усилием, с которым при его установке могли закрутить гайки, а также с неправильной установкой шайб.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

В Airbus намерены сократить пятнадцать тысяч рабочих мест

В Airbus намерены сократить пятнадцать тысяч рабочих мест. Сокращения связаны с последствиями пандемии COVID-19, отмечает…

4 года ago

Спрос на западные вертолеты оживился

B 2017 г. объем поставок зарубежных вертолетов в Россию впервые за три года показал рост,…

4 года ago

Вертолет R66 получил литий-ионный аккумулятор

Легкий однодвигательный вертолет Robinson R66 в качестве опции будет поставляться с литий-ионным аккумулятором TB17. Установка…

4 года ago

Поставки вертолетов Robinson Helicopter сильно сократились

Американский производитель вертолетов Robinson Helicopter в 2016 г. сократил поставки на 32,6%. В прошлом году…

4 года ago

Вертолет Robinson R66 облегчат за счет литий-ионного аккумулятора

Для легкого однодвигательного газотурбинного вертолета Robinson R66 разрабатывается литий-ионный аккумулятор. Его установка позволит облегчить машину…

4 года ago

В Россию впервые поставили вертолет R66 с баллонетами

В Россию впервые доставили легкий газотурбинный вертолет Robinson R66, оснащенный аварийными надувными поплавками. Наличие баллонетов позволит…

4 года ago