Станции линейного обслуживания для Bell

Компания Jet Transfer, официальный дилер Bell Helicopters в России, вместе с Казанским авиапредприятием в первый день выставки HeliRussia 2010 объявляют о создании линейных станций технического обслуживания вертолетов Bell 407/427/430 в Москве и Санкт-Петербурге. В Москве станция появится на базе вертолетного клуба HeliClub, а в Санкт-Петербурге — в яхт-клубе "Геркулес", где есть вертолетная площадка и ангар. Как рассказал гендиректор Jet Transfer Александр Евдокимов, скорее всего, база в Санкт-Петербурге будет также рассчитана на проведение работ по вертолетам Bell 206, но в Москве этого типа пока нет, поэтому работы для него временно предлагаться не будут.
Обслуживание вертолетов будет вестись специалистами Казанского авиапредприятия — компания авторизована Bell Helicopters для проведения технического обслуживания.
Как говорит Евдокимов, меморандумы о создании линейных станций ТО с московским HeliСlub и питерским "Геркулесом" были подписаны около двух месяцев назад. Сейчас также ведутся переговоры с Московским авиаремонтным заводом (МАРЗ) о создании на его базе еще одной станции линейного обслуживания. Обсуждение этого вопроса продолжится во время выставки HeliRussia 2010.
На HeliRussia 2010 Jet Transfer показывает легкий однодвигательный вертолет Bell 407 — наиболее популярную в России модель из линейки американского производителя. Как говорит глава Jet Transfer, в этом году компания поставила две такиe машины заказчикам в России; сейчас идет процесс передачи третьего вертолета. Кроме того, с начала года заключены соглашения о поставке еще четырех машин данного типа. Рынок сейчас восстанавливается после кризиса 2009 г., и несмотря на увеличение количества заказов, до ситуации 2007–2008 гг., когда машину приходилось ждать 3–4 года, пока далеко. Сейчас очереди на вертолеты практически нет.

Читайте также  Взлетный вес Bell 429 увеличен на 226 кг

WildWeb

Top.Mail.Ru